Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Когда Россия откроет глаза на нефтяные фокусы Беларуси?
    Беларусь реэкспортирует российские нефтепродукты под видом смазочных материалов, которые пошлинами не облагаются…
  2. Зарплатная гонка грозит экономике инфляционной одышкой
    У правительства остается только один реальный способ увеличить среднюю зарплату до 500 долларов — использовать золотовалютные резервы...

Экономика

На новом телевизоре "Горизонт" можно будет смотреть одновременно две программы

 

ОАО "Горизонт" разрабатывает новую "гибкую" модель телевизора. Как сообщили БелаПАН в отделе маркетинга предприятия, новый телевизор можно будет подстроить в соответствии с собственным вкусом.

В частности, будет учтена возможность "перепрошивки" телевизора программным обеспечением на любой стадии производства, вплоть до сервисного центра. Пользователь сможет подать запрос на изменение или доработку программного обеспечения практически в любой момент. В данной модели будет реализована возможность использования модуля "кадр в кадре" (со вторым тюнером). Это позволит смотреть две разные программы одновременно — одну на всем экране, другую — в маленьком окне (до 1/4 экрана). Кроме того, в модели будет предусмотрен модуль приема цифрового наземного вещания (DVB-T) — для приема как аналогового, так и цифрового вещания.

С учетом вкусов и предпочтений потребителей разработчики обещают сделать в этой модели новый дизайн OSD и дополнить ее новыми автоматическими регулировками и пользовательскими функциями.

Модель создается на базе абсолютно плоского SLIM-кинескопа размером 29 дюймов. Это значит, что размер изображения не изменится - он останется прежним, а вот глубина самого телевизора значительно уменьшится, что весьма актуально при размещении таких больших моделей в квартире или офисе.

Как отмечают на предприятии, о дизайне и функциональном оснащении телевизора говорить пока рано, но с уверенностью можно отметить, что в наполнении и дизайнерском оформлении этой модели будет реализован опыт всех предыдущих разработок и новый телевизор смело можно будет зачислить в "элит"-класс торговой марки "Горизонт"

На прошлой неделе состоялась презентация опытной конструкторской разработки новой модели, которая отнесена к дорогому классу. Выпуск этого телевизора запланирован на январь 2007 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В советском фильме на эту тему было сказано: "Да, в джинсы уже облачаются даже самые отсталые слои населения"
  • А где ориентировочная цена телевизора??? ****

Интересные Факты

Загрузка ...