Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Главы стран ЕврАзЭС посетили таджикскую сельхозярмарку


Главы государств ЕврАзЭС, президент Армении Роберт Кочарян и премьер-министры России и Украины — Михаил Фрадков и Виктор Янукович посетили таджикскую сельскохозяйственную ярмарку, размещенную на площади перед морским вокзалом города Сочи.

Ярмарка заработала в среду в 13.30 мск, и к приезду высоких гостей с продукцией сельского хозяйства Таджикистана уже ознакомились жители Сочи и отдыхающие.

Таджикистан представил то, чем республика может гордиться — дыни, арбузы, виноград, гранаты, груши, яблоки, персики, огромных размеров лук. В отдельной части ярмарки таджикские повара готовили блюда национальной кухни — самсу, плов, шашлык, таджикский хлеб. На специально установленной сцене выступали таджикские артисты.

Главы государств прошлись по рядам ярмарки, попробовали фрукты, пообщались с посетителями. Владимир Путин сфотографировался с попросившей об этом девочкой. Затем президент России выступил с кратким приветственным словом к гостям ярмарки и поблагодарил президента Таджикистана за организацию этого праздника.

Эта ярмарка — хорошая возможность для тех, кто отдыхает в Сочи, еще больше укрепить свое здоровье, попробовав богатые витаминами таджикские фрукты, сказал Путин.

Президент России поблагодарил мэра Сочи за помощь в организации мероприятия. Президент Таджикистана поблагодарил всех пришедших на ярмарку за внимание к таджикским сельхозпроизводителям.

После выступления Эмомали Рахмонова слово снова взял Путин. Он посоветовал посетителям ярмарки поступать так, как это делал президент Казахстана, обходя ряды. "Если по одной ягоде пробовать, то и покупать уже и ничего не надо", — пошутил Путин. "Это восточная хитрость", — ответил ему Нурсултан Назарбаев. //РИА "Новости"

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева