Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Строительство Дома Москвы в Минске начнется в феврале 2007 года


Строительство представительства Москвы в Минске начнется в феврале 2007 года. Торгово-деловой центр, который будет способствовать установлению новых и укреплению существующих контактов минских и московских предпринимателей, планируется возвести рядом с иностранным банком "Москва-Минск" на месте здания, в котором сейчас расположен центр детского творчества. Здание будет снесено, а центр детского творчества переедет в другое помещение.

Согласно российскому законодательству любой регион России может открывать свое представительство в том регионе Беларуси, с которым подписан договор о сотрудничестве.

По информации БЕЛТА, переговоры об открытии представительства российской столицы в Минске начались более года назад. Этот вопрос обсуждался на заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Москвы в августе 2005 в Гомеле. Затем переговоры были возобновлены во время работы первого Белорусско-российского экономического форума в сентябре минувшего года в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева