Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Лукашенко: Беларусь не будет покупать газ дороже, чем Германия


Беларусь не будет покупать российский газ дороже, чем Германия, заявил президент Беларуси, отвечая сегодня на вопросы журналистов в Пинске, сообщает БЕЛТА.

"Россия продает нам нефть дороже, чем Украине, а цены на газ предложены выше, чем Германии. Мы никогда не будем покупать газ дороже, чем Германия. Еще те люди не умерли, которые в одних окопах с россиянами гибли, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Мы абсолютно не против, чтобы цены росли, но они должны быть такими, как в России. Это заложено в Договоре о Союзном государстве".

Президент сообщил, что у Беларуси есть определенные предложения по добыче нефти в других государствах, например Венесуэле. "Если мы этот проект реализуем, то будем продавать нефть там, зарабатывать деньги", — отметил глава государства.

"Никогда наша экономика не рухнет, и наш народ нищим не будет, — отметил Александр Лукашенко. — Мы сделаем все, чтобы компенсировать дополнительные затраты, если они будут".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева