Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

На премию правительства за достижения в области качества претендуют 60 предприятий


Определены претенденты на соискание премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2006 года.

По информации секретариата комиссии по присуждению премии при Госстандарте Республики Беларусь, в 2006 году на звание лауреата претендуют 60 предприятий различных отраслей промышленности и сферы услуг. Среди них: ОАО "Белсвязьстрой", ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский", Дворец Республики, РУПП "Объединение "Лотос", РУП "Новогрудская швейная фабрика", УП "Ромгиль".

В текущем году звание лауреатов предстоит подтвердить предприятиям, ставшим победителями конкурсов 2000 и 2003 годов. В этом списке — 26 предприятий.

Как сообщили БЕЛТА в Госстандарте, в нынешнем конкурсе активное участие принимают организации, занимающиеся оказанием услуг и выполнением работ, что свидетельствует о важности качества в этом секторе экономики.

В настоящее время на предприятиях-претендентах начинают работать экспертные группы, которые оценивают состояние работ по управлению качеством в соответствии с установленными критериями премии. При проведении экспертизы на местах особое внимание уделяется выпуску новых видов продукции, внедрению прогрессивных технологий, в том числе энерго- и ресурсосберегающих, расширению экспортных возможностей, внедрению современных систем управления качеством при производстве продукции и оказании услуг.

Итоги конкурса будут объявлены во время республиканской конференции "Качество-2006", которая состоится в Минске в конце года. Лауреатам будут вручены дипломы и символы премии, а также предоставлено право использования в маркировке продукции, документации и в рекламных материалах изображения эмблемы премии. Кроме этого, список победителей будет опубликован в журнале "Европейское качество", размещен на сайте Госстандарта и включен в иллюстрированный каталог лауреатов конкурса, издаваемый ежегодно. Каталог будет передан в представительства Республики Беларусь за рубежом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева