Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предвыборная экономика: заработает ли печатный станок?
    Белорусские власти, несмотря на предвыборный период, не пойдут на повышение доходов населения в ближайшие месяцы…
  2. Торговым сетям не хватает оборотных средств
    Только у «Евроопта» и «Рублёвского» задолженность перед поставщиками достигала 300 млрд рублей…


Экономика

Сидорский 25 сентября посетит Санкт-Петербург


Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский проведет переговоры с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. Визит главы белорусского правительства в Санкт-Петербург намечен на 25 сентября. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД нашей страны Андрей Попов.

По его словам, на встрече с Валентиной Матвиенко планируется обсудить вопросы дальнейшего расширения торгово-экономических связей между Беларусью и северной столицей России. По итогам переговоров предполагается подписать межправительственное соглашение и программу сотрудничества на 2006-2008 годы.

Ожидается также, что во время визита в Санкт-Петербург премьер-министр Беларуси примет участие в церемонии открытия специализированной выставки "Российский промышленник-2006".

В январе-июле 2006 года товарооборот Беларуси и Санкт-Петербурга достиг $462,4 млн. (5-е место в товарообороте с регионами России) и по сравнению с аналогичным периодом 2005 года увеличился на 17,9%. При этом экспорт сохранился на прежнем уровне и составил $267,2 млн., импорт возрос на 56% до $195,2 млн.

Основу белорусского экспорта в Санкт-Петербург составляют поставки мяса крупного рогатого скота, свекловичного сахара, сыра и творога, сгущенного молока, сливочного масла, свинины, трансформаторов, изделий из цемента и бетона. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева