Лукашенко вручил награды лучшим хлеборобам

 

На торжественной церемонии чествования лучших земледельцев страны на фестивале-ярмарке "Дажынкі-2006" президент Беларуси Александр Лукашенко вручил награды победителям республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и заготовки кормов.

Старшим комбайнерам, по одному из каждой области и двум представителям Брестской области вручены почетные дипломы и ключи от новых автомобилей. Таких же наград удостоены старшие комбайнеры молодежных экипажей, победившие в республиканском соревновании. Тем, кто занял первое место повторно, вручены компьютер и премия в Br9 млн.

Второй год подряд на республиканских "Дажынках" за высокие показатели в повышении культуры земледелия награждают лучших агрономов.

На торжественной церемонии глава государства наградил также семь лучших руководителей сельхозорганизаций и десять районов на уборке урожая. В частности, заслуженные награды за собранный урожай получили в нынешнем году Барановичский район Брестской области, Лиозненский, Верхнедвинский районы Витебской области, Ельский и Речицкий районы Гомельской области, Новогрудский и Берестовицкий районы Гродненской области, Любанский и Минский районы Минской области, Шкловский район Могилевской области.

За победу в соревновании почетным дипломом и премией отмечена Витебская область, где обеспечен самый значительный прирост валового сбора зерна к прошлому году.

Достойную оценку получил труд кормозаготовительных отрядов и экипажей, которым вручены почетные грамоты и премии.

После торжественного награждения победителей состоялся концерт мастеров искусств и самодеятельных творческих коллективов республики. //БЕЛТА