Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

В Азербайджане планируется открыть сборочное производство белорусских тракторов


Рассматриваемые в настоящее время серьезные проекты создания в Азербайджане сборочного производства белорусских тракторов, оснащения агропромышленного сектора страны качественной и надежной сельскохозяйственной техникой станут фундаментом для развития белорусско-азербайджанских деловых связей. Об этом заявил президент нашей страны Александр Лукашенко сегодня на встрече с главой азербайджанского государства Ильхамом Алиевым.

Белорусский лидер назвал важным в современных условиях развитие кооперации и организацию совместных производств на базе потенциала, которым располагают Беларусь и Азербайджан.

По словам Александра Лукашенко, Азербайджан заинтересован в создании на своей территории сборочного производства белорусских тракторов и другой сельскохозяйственной техники. "Им это очень нужно для развития сельского хозяйства. Надо в этом отношении Азербайджан поддержать", — сказал президент.

При этом он подчеркнул, ссылаясь на слова Ильхама Алиева, что "азербайджанский рынок в течение еще 5-7 лет будет очень мощным, сельское хозяйство там пользуется поддержкой бюджета". "Надо зарабатывать там деньги, у нас для этого все возможности есть", — убежден глава белорусского государства. Он добавил также, что, выйдя на азербайджанский рынок, Беларусь может развивать торгово-экономические отношения с соседними странами. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева