Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Беларусь хочет качать каспийскую нефть

 

У Беларуси и Азербайджана есть возможности для реализации совместных проектов по разработке месторождений, добыче нефти и газа. Об этом, по информации официальных источников, заявил белорусский президент Александр Лукашенко 17 октября на встрече с главой азербайджанского государства Ильхамом Алиевым.

По словам Лукашенко, на встрече двух президентов в узком формате от Ильхама Алиева была получена "принципиальная поддержка устремлений Беларуси в этом плане".

Глава белорусского государства считает очень перспективным сотрудничество двух стран в нефтегазовой области. Наличие в Азербайджане крупных месторождений нефти и газа, а в Беларуси — современного, мощного нефтехимического комплекса — это основа, на которой могут взаимовыгодно развиваться наши отношения в области энергетики, подчеркнул президент.

Лукашенко также заявил, что белорусская сторона заинтересована в увеличении объемов перекачиваемой через Беларусь нефти, в том числе каспийской. "Мы готовы предоставить инфраструктуру трубопроводного транспорта для транзита каспийской нефти в Прибалтику и Польшу", — сказал А.Лукашенко. //БелаПАН 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева