Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены на жилье в Минске продолжат падение из-за кризиса
    Белорусский рынок жилья столкнулся с переизбытком предложения...
  2. Рынок труда Беларуси меняет лицо под воздействием кризиса
    Доходы населения падают, зарплаты задерживаются, недели на многих предприятиях неполные. Однако в Беларуси еще есть сферы, где зарплаты...


Экономика

"Гомсельмаш" в начале 2007 года поставит в Иран пробную партию зерноуборочной техники


Производственное объединение "Гомсельмаш" в первом квартале 2007 года поставит в Иран пробную партию зерноуборочной техники. Об этом БЕЛТА сообщил начальник управления продаж предприятия в дальнее зарубежье Игорь Короткевич.

Он проинформировал, что "Гомсельмаш" подписал договор с иранской компанией "Гонобад" на поставку зерноуборочных комбайнов КЗС-7 и КЗС-10К, поскольку именно эти модели иранские специалисты посчитали наиболее востребованными и подходящими к условиям страны.

По словам Игоря Короткевича, в марте следующего года данная техника пройдет сертификацию в Иране, после чего гомельское ПО сможет участвовать в государственных тендерах и поставлять в эту страну крупные партии своей продукции.

Кроме того, "Гонобад" подписал с отечественным предприятием соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

ПО "Гомсельмаш" входит в число крупнейших машиностроительных предприятий Беларуси и является многопрофильным производителем технологически взаимосвязанных машин для возделывания и уборки основных сельскохозяйственных культур по современным аграрным технологиям. В технологический ряд выпускаемой техники входят комбайны и комплексы для уборки зерновых, кормовых культур, сахарной свеклы и картофеля, косилки, а также машины для комплексной обработки. Продукция экспортируется в Россию, Украину, Казахстан, Китай, Аргентину и другие страны. "Гомсельмаш" имеет сертификаты соответствия евростандартам и право реализовывать свою продукцию на рынке Евросоюза. В объединении работают 17,6 тыс. человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева