Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Лукашенко: собственная ядерная энергетика — гарант национальной безопасности Беларуси

 

Вопрос о создании собственной ядерной энергетики становится практически безальтернативным вариантом гарантии национальной безопасности Беларуси, условием обеспечения страны дешевой энергией. Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросам повышения энергетической безопасности Республики Беларусь.

Президент констатировал, что сегодня доля импортных энергоресурсов в общем объеме их потребления в Беларуси составляет около 85%. "Это реальная причина нашей зависимости от внешних поставок", — сказал Александр Лукашенко.

По его словам, для преодоления этой зависимости есть несколько путей. Ученые и специалисты на общем собрании Национальной академии наук Беларуси единогласно приняли решение о необходимости строительства атомной электростанции в стране, и о начале подготовительных работ с этого года. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева