Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Лукашенко выступает за увеличение доли белорусских товаров в гипермаркетах


Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время посещения гипермаркета "Простор" высказался за увеличение доли товаров белорусского производства в гипермаркетах и крупных магазинах страны.

В настоящее время доля отечественных товаров в гипермаркете "Простор" составляет 60%, сообщил БЕЛТА председатель общего собрания акционеров СЗАО "Простор Маркет" Юрий Чиж. Он отметил, что белорусские товары востребованы покупателями и подчеркнул готовность развивать сотрудничество с отечественными товаропроизводителями. "Мы открыты сегодня для всех белорусских производителей", — сказал он. Среди наиболее крупных предприятий Беларуси, продукция которых представлена в настоящее время в гипермаркете "Простор", — ОАО "Горизонт", ЗАО "Атлант", РУПП "Витязь", ОАО "Купалинка", ЗАО "Милавица".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Адзеньне са льна... ня мой стыль... Купіць магу.. але навошта??? Я што куплю Белвар, калі есць магчымасць купіць Мулінэкс???? Ці я куплю дарагое і не якаснае беларускае аддзеньне, калі у мяне есць магчымасць з"ездзіць у Польшу ды купіць на распрадажы рэчы, якія я потым буду не адзін год насіць????А наконт джынсаў ды сапог... Вы мяне ня бачылі, каб рабіць высновы аб маей зьнешнасці!!!! А лезунг... калі будзе Беларусь вырабляць тое, што адпавядае маім патрабаваньням - буду купляць!!!!!
  • за что ж вы так мучаетесь в нашей стране,за что вам такие муки?Купить ничего не можете...или брезгуете белорусским товарами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А как же лозунг "Поддержим отечественного производителя"?А одежда из льна?Она очень красиво смотрится.или по вашему мы должны ходить в джинсах и ковбойских сапогах?
  • А я ўжо даўно не купляю беларускае.... асабліва адзеньне, тэхніку і г.д.
  • Я только ЗА!!! Но качество и цена нашего бел. товара нас не удовлетворяет.