Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Мэр Минска предупредил о недопустимости роста цен в преддверии Нового года


Председатель Мингорисполкома Михаил Павлов предупредил о недопустимости роста цен в преддверии Нового года. Выступая сегодня на оперативном совещании в мэрии, он обратил внимание управлений ценовой политики и потребительского рынка горисполкома, а также администраций районов на необходимость жесткого контроля за необоснованным ростом цен на продукты питания, особенно плодоовощную продукцию и кондитерские изделия.

"В столице заготовлено в достаточном объеме овощей, фруктов и мяса. Соответственно нет и предпосылок для роста цен. Дефицита на потребительском рынке не должно быть", — предупредил мэр Минска.

Обращаясь к главам администраций, Михаил Павлов поручил взять в районах под контроль каждый рынок. "В преддверии праздников у отдельных предпринимателей возникает желание хорошо заработать на повышенном спросе населения. Этого быть не должно", — сказал председатель Мингорисполкома.

Как сообщил БЕЛТА заместитель начальника управления ценовой политики Мингорисполкома Виктор Дудко, с 19 декабря Государственная инспекция по контролю за ценами будет ежедневно контролировать ситуацию в торговой сети города. За нарушения ценового законодательства предусмотрена административная и экономическая ответственность. Лицензия владельца объекта может быть аннулирована, а размер штрафа составляет до 40 базовых величин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева