Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

Семашко готов вылететь в Москву в случае положительного ответа от "Газпрома"


Первый вице-премьер Владимир Семашко готов вылететь в Москву для участия в переговорах и заключения контракта в случае положительного ответа от ОАО "Газпром". Об этом заявил сегодня заместитель генерального директора "Белтрансгаза" Михаил Пучило.

Он отметил, что вчера вечером Владимир Семашко направил председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру письмо с предложениями о формировании цен на газ в 2007-2110 годах, ценах на транзит и о создании СП. В нем обосновывался механизм соотношения роста цен на газ для Беларуси с ростом цен на газ для российский потребителей. Поздно вечером от Алексея Миллера пришел ответ, в котором содержалась поддержка отдельных позиций белорусской стороны.

Сегодня утром Владимир Семашко направил письмо в ОАО "Газпром", в котором дал разъяснение по позициям, которые не были поддержаны Алексеем Миллером. "Теперь ждем ответа от "Газпрома", — подчеркнул Михаил Пучило, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева