Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

Товпенец: народное хозяйство будет обеспечено энергоресурсами в необходимом объеме


Население и народное хозяйство Беларуси будет обеспечено энергоресурсами в необходимом объеме. "Зимний период пройдет без потрясений", — заявил первый заместитель министра энергетики Беларуси Эдуард Товпенец сегодня на пресс-конференции.

Он отметил, что в конце декабря подписаны контракты на поставку электроэнергии из Украины до 3,3 млрд. кВт.ч и из России до 3,5 млрд. кВт.ч в 2007 году. Комментируя газовый контракт, Эдуард Товпенец подчеркнул, что впервые в нем четко прописаны объемы на всю пятилетку. По его словам, это стабильный контракт на 5 лет. В 2007 году в Беларусь будет поставлено 21,2 млрд. куб.м газа и еще 600 млн. куб.м при наличии технической возможности.

Эдуард Товпенец сказал, что цена на газ является довольно высокой для Беларуси. В республике будут реализовываться меры по энергосбережению, обновлению технологий для уменьшения энергоемкости продукции. Большой потенциал энергосбережения и в бытовом секторе. "Как бы сложно ни было, Беларусь всегда находила выход из положения", — заключил Эдуард Товпенец. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева