Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

В Беларуси выявлен факт беспошлинной транспортировки нефти

 

В Беларуси выявлено нарушение транспортировки сырой нефти без уплаты пошлины. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

По информации пресс-службы, российская компания "Транснефть" в нарушение действующего законодательства переместила через таможенную границу Республики Беларусь для последующего транзита в третьи страны с использованием магистральных нефтепроводов товар "нефть сырая" без таможенного декларирования и уплаты соответствующей пошлины.

По факту выявленного нарушения в отношении президента ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть" Вайнштока С.М. 5 января 2007 года Гомельской таможней составлен протокол об административном таможенном правонарушении по части 1 ст.193 Кодекса РБ об административных правонарушениях ("Недекларирование или недостоверное декларирование товаров и транспортных средств"). Копия протокола направлена в офис компании.

Напомним, в соответствии с решением правительства РБ с 1 января 2007 года производится таможенное оформление нефти, ввозимой из Российской Федерации и перемещаемой транзитом по таможенной территории Беларуси магистральным нефтепроводом. Также установлена ставка пошлины на перемещение нефти через территории РБ по магистральным нефтепроводам в размере $45 за 1 т. Обязанности декларанта указанной нефти и плательщика пошлины за ее перемещение возложены на ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть". //БелТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева