Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

«ГАЗ» начал поставки комплектующих на Минский моторный завод

 

Горьковский автозавод "Группы ГАЗ" начал поставки комплектующих на Минский моторный завод.

Как сообщила пресс-служба "Группы ГАЗ", литейные заготовки, изготовленные на Горьковском автозаводе, будут использованы при производстве дизельных двигателей ММЗ "Д-245" для автомобилей марки "ГАЗ". В 2007 году российские производители отправят на ММЗ 16 тыс. отливок блока цилиндров и 24 тыс. 800 отливок головки блока цилиндров.

По данным пресс-службы, в 2001 году ГАЗ выпустил первую промышленную партию автомобилей, оснащенных белорусскими дизельными двигателями. В течение 2002-2003 годов автомобили с белорусскими двигателями выпускались небольшими партиями по 50 штук в месяц для изучения потребностей рынка. После того как продукция получила положительные отзывы потребителей, ГАЗ увеличил производство. В 2004 году по заказу Горьковского автозавода ММЗ для автомобиля "Валдай" специально разработал двигатель "Д-245.7", соответствующий международному экологическому стандарту "Eвро-2". Всего за 2001-2006 годы ГАЗ произвел 40.924 автомобиля с минским двигателем, в том числе в прошлом году — 18.722 автомобиля.

Как сообщал БелаПАН, 19 января Министерство промышленности Беларуси и российская компания "Группа ГАЗ" подписали соглашение о совместном развитии автомоторостроения. Оно касается в основном разработки и внедрения моторов стандарта "Евро-3" и "Евро-4", а также установки данных моторов на новые модели автомобилей МАЗ.

Справка БелаПАН. "Группа ГАЗ" — крупнейший в России производитель коммерческих автомобилей. Компания образована в 2005 году в результате объединения Горьковского автомобильного завода и других предприятия сегмента автомобилестроения региона, среди которых Павловский автобусный завод, "Автодизель" (Ярославль), автомобильный завод "Урал".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева