Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Минске открылся семинар-практикум по белорусскоязычной рекламе продукции

 

24 февраля в Минском международном образовательном центре открылся семинар-практикум "Белорусскоязычное продвижение продуктов: технологии, методы и инструменты". Его организатором выступил столичный пиар-портал "АРRель".

В интервью БелаПАН руководитель портала Алексей Чубат сообщил, что в семинаре принимают участие 12 специалистов по связям с общественностью из Минска и Гродно, а также председатель Минской городской организации общественного объединения "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны", главный редактор газеты "Новы час" Алена Анисим. По словам Чубата, необходимость проведения семинара вызвана активизацией белорусскоязычной рекламы. "Так, 14 крупных международных компаний, в том числе "Самсунг", "Рено", "Пепси", "Галина-Бланка" и "Снежка", а также десятки отечественных товаропроизводителей считают белорусский язык эффективным инструментом коммуникации и выстраивают на нем свою стратегию продвижению продукции", — отметил А.Чубат. По его словам, участники семинара познакомятся с современными технологиями, методами и инструментами рекламы продукции на белорусском языке, возможностями ее функционирования в русскоязычной среде, а также смогут выбрать наиболее оптимальные каналы коммуникации для белорусскоязычного рекламного текста.

Как сообщил А.Чубат, 30-31 марта в Санкт-Петербурге представители пиар-портала примут участие в крупной международной конференции по проблемам связей с общественностью, где прозвучит выступление по белорусскоязычной рекламе продукции на рынке Беларуси. Чубат полагает, что в продвижение продукции на отечественном рынке следует включить элементы, связанные с ментальностью белорусов и их видением окружающего мира.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева