Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусскому экспорту уже не выбраться из ямы?
    Флагманы индустрии работают на склад, хотя в правительстве уверены, что это временные трудности…
  2. Затоваренность складов бьет по белорусскому бюджету
    В первом квартале из-за падения объема прибыли предприятий бюджет недополучил около 400 млрд. рублей…

Экономика

У «Амкодора» есть дилер в Венесуэле

 

ОАО "Амкодор" заключило дилерское соглашение о реализации своей техники в Венесуэле, сообщили БелаПАН в маркетинг-центре предприятия.

В конце февраля в ходе визита делегации деловых кругов Венесуэлы на предприятие был заключен дилерский договор с АО "Консорциум Пентамат". Теперь эта компания является официальным представителем ОАО "Амкодор" на венесуэльском рынке машиностроительной техники.

Как полагают на предприятии, дорожно-строительная, коммунальная, сельскохозяйственная и другая техника "Амкодора" найдет широкое применение в экономике южноамериканской республики с ее богатыми природными ресурсами, развивающимися промышленностью и агрокомплексом. Напомним, в октябре прошлого года на предприятии побывали представители венесуэльской компании "CVG", которые рассматривали возможность создания совместного предприятия и обучения венесуэльских специалистов.

Справка БелаПАН. ОАО "Амкодор" было основано в 1991 году на базе завода "Ударник". В состав акционерного общества входят восемь предприятий. "Амкодор" — один из крупнейших производителей дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, специальной, лесной, сельскохозяйственной техники и оборудования в странах СНГ и Европы. Более половины продукции экспортируется в Россию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...