Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

В Брестской области заготовят свыше 3,5 тысячи тонн березового сока

 

Свыше 3,5 тысячи тонн березового сока планируют заготовить лесхозы Брестской области. За первые два дня сбора, который в регионе начат на 10 дней раньше, чем в прошлом году, заготовлено 10 тонн целебного напитка.

Как сообщили БелаПАН в областном производственном лесохозяйственном объединении, к заготовке сока уже приступили в Брестском, Кобринском и Малоритском лесхозах. В ближайшие дни работы начнутся во всех остальных 10 лесхозах. Уже заключены договоры на поставку березового сока с Малоритским, Кобринским, Пружанским, Ляховичским, Барановичским и Клецким консервными заводами, 800 тонн планируется реализовать предприятию "Савушкин продукт". Кроме того, традиционно будет производиться продажа сока населению непосредственно в местах его заготовки. Примерная стоимость одного литра — 150 рублей.

По мнению специалистов, если на территории области установится стабильная теплая погода, то сроки сбора березового сока могут значительно сократиться.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...