Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

МАЗ увеличил выпуск автомобилей на 25,2 процента

На Минском автомобильном заводе (МАЗ) в январе-феврале 2007 года произведено 3.782 грузовых автомобиля, что на 761 единицу, или 25,2%, больше, чем за такой же период 2006 года.

Как сообщили БелаПАН в центре общественных связей МАЗа, за этот период предприятием выпущено 1.238 единиц прицепной техники, что на 11,5% больше, чем в январе-феврале прошлого года.

За два месяца 2007 года МАЗом также изготовлено 295 автобусов и троллейбусов, что на 11,3%, больше, чем в январе-феврале 2006 года.

Выпуск автокранов филиалом РУП «МАЗ» «Завод «Могилевтрансмаш» увеличился за рассматриваемый период на 41% и составил 86 единиц.

В целом объем производства товарной продукции на Минском автозаводе в сопоставимых ценах к январю-февралю 2006 года увеличился на 27,4% и составил 451 млрд. 216 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Спасибо, что напомнили, а я уже забыл.
  • Ответ надо искать у Николая Носова. "Витя Малеев в школе и дома" ;) там тоже топоры складывали с пилами и делили на количество плотников в бригаде. Сколько лет прошло, а в памяти эта сцена из книги свежа. Вот что значит талант ;)))
  • Заголовок не соответствует содержанию статьи. И, не понятно, в стоимостном выражении этот рост или в штуках. Выпустили в прошлом году 20 граблей, 1200 автомобилей, 40 троллейбусов. Сейчас выпустили 1000 автомобилей, 0 троллейбусов. Вопрос сколько надо выпустить граблей, чтбы рост почтучного производства составлял 25.2 %?
  • бывает
  • МАЗ уже больше года не выпускает троллейбусы!!!!