Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Главы правительств стран ЕврАзЭС на саммите обсудят неисполнение поручений


Беларусь подтверждает свою готовность к созданию таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и остается на прежних, ранее заявленных позициях. Об этом, по информации официальных источников, заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский 21 марта в Минске на встрече с генеральным секретарем ЕврАзЭС Григорием Рапотой.

Как отметил С.Сидорский, к очередной встрече глав правительств ЕврАзЭС в Астане в апреле готовится 18 вопросов. Состоявшееся недавно заседание Интеграционного комитета ЕврАзЭС показало, что есть ряд невыполненных поручений. Из 24 соглашений подготовлено 18.

В ходе встречи С.Сидорского с Г.Рапотой также было отмечено, что российская сторона сняла с обсуждения пять документов. "Мы бы хотели знать, что необходимо предпринять белорусской стороне в этом случае. Если это отход наших коллег от позиции строительства евразийского пространства, давайте обсуждать эти вопросы", — сказал Сидорский. В связи с этим, считает он, главам правительств стран ЕврАзЭС есть о чем поговорить на очередном саммите, в том числе о неисполнении поручений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева