Предприятия Брестской области участвуют в выставке в Люблине «Любдом. Весна-2007»

 

Предприятия Брестской области принимают участие в международной строительной выставке "Любдом. Весна-2007". Она проходит в польском Люблине 23-25 марта.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Светлана Гумина, в мероприятии, организованном в рамках трансграничного объединения "Еврорегион "Буг", область представляют ОАО "Пинский комбинат строительной индустрии", СООО "Домстрой-проект", ООО "ЛегионПромСтрой", ОДО "Виктор", представительство в Бресте могилевского предприятия "Красный металлист".

Специалисты предприятий не только ознакомятся с новыми технологиями и материалами в строительной индустрии, но и предложат свою продукцию, проведут бизнес-встречи с деловыми партнерами с целью расширения взаимовыгодной кооперации в строительстве. По словам С.Гуминой, в рамках форума пройдут лекции, семинары, выставка камня и камнеобработки.

В 2006 году двусторонний внешнеторговый оборот между Польшей и Брестской областью составил 228,1 млн. долларов США и вырос по сравнению с 2005 годом почти на 12%. По объему торговых операций Польша является вторым после России внешнеэкономическим партнером Брестчины.