Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Беларусь и Иран договорились о заключении новых торговых контрактов

 

Предприятия Беларуси и Ирана договорились о заключении контрактов на поставку в Исламскую Республику Иран металлопродукции, сельскохозяйственной техники и оборудования для нефтехимической и энергетической отраслей, а также на оказание транспортных услуг. Переговоры состоялись в Минске 18 мая в ходе очередного заседания Белорусско-иранского делового совета. Об этом БелаПАН сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате, которая была организатором встречи с белорусской стороны.

Заседание совета было проведено накануне визита в Беларусь президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмадинежада, запланированного на 21-22 мая.

В ходе встречи руководителей иранских и белорусских предприятий достигнуты также договоренности о закупках в Иране рыбы, сельскохозяйственной продукции и цитрусовых.

В прошлом году товарооборот между Беларусью и Ираном составил 38 млн. долларов США. Участники заседания обсудили направления расширения взаимной торговли и развития других форм двустороннего экономического сотрудничества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева