Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Правительство Беларуси установит единую цену на цемент

 

Правительство установит единую цену на цемент в целях избежания спекуляции этим товаром. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Беларуси Александр Селезнев, отвечая 25 мая на вопросы депутатов на совместном заседании двух палат парламента, передает БелаПАН.

По словам министра, проект соответствующего решения поручено внести в правительство до 6 июня этого года. "Документом будет установлена единая цена на продажу цемента на рынке. Нарушение порядка формирования цен будет уголовно наказуемо, то есть цемент нельзя будет перепродавать", — сказал министр.

По мнению Александра Селезнева, дефицит цемента создается искусственно. В прошлом году он наблюдался в июле-августе. В нынешнем году на потребительский рынок было поставлено вдвое больше цемента, чем в прошлом году. Однако дефицит появился уже в мае, отметил А.Селезнев.

Министр отметил, что в результате анализа, проведенного совместно с органами внутренних дел и прокуратуры, выяснилось, что основными покупателями цемента являются лица, которые потом перепродают его в два раза дороже.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...