Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Поставлять нефть в Беларусь будут только избранные
    Белорусские НПЗ, похоже, останутся без новых поставщиков нефти из России...
  2. Государство не хочет ослаблять социальную нагрузку на бизнес
    Перераспределение налоговой нагрузки между субъектами хозяйствования и работниками — проблема давняя, но до сих пор не решенная…

Экономика

Литовско-белорусский экономический форум пройдет в Друскининкае


6-7 июня в Друскининкае состоится III Литовско-белорусский экономический форум. Как сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Беларуси, на заседании круглого стола 7 июня выступит с докладом "Перспективы развития производства древесного топлива в Республике Беларусь" начальник управления производства и реализации продукции Александр Корбут.

В Минлесхозе проинформировали, что на форуме планируется рассмотреть вопросы сотрудничества двух стран в энергетической сфере, сообщает БелаПАН.

Напомним, в 2005 году в рамках первого Литовско-белорусского экономического форума Беларусь и Литва приняли декларацию о сотрудничестве, в которой отмечается, что торгово-экономическое взаимодействие сторон является существенным фундаментом развития долговременных и стабильных двусторонних отношений.

В документе также закреплено намерение участников форума стимулировать активное сотрудничество между промышленными, предпринимательскими, государственными структурами, заключение соглашений о развитии сотрудничества между предприятиями в области транспортировки экспортно-импортных белорусских грузов и транзитных перевозок, развитие и укрепление взаимодействия в областях деревообработки и туризма, создание благоприятного визового режима для туристических и деловых поездок.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...