Сергей Сидорский примет участие в совещании по вопросам заготовки кормов и уборки урожая

Премьер-министр Сергей Сидорский 7 июня примет участие в республиканском совещании в Жодино (Минская область), на котором будут рассмотрены ход заготовки кормов, уход за посевами и подготовка к уборке урожая, сообщила пресс-служба правительства, сообщает БелаПАН.

Планируется, что на совещании будут обсуждены вопросы эффективности научного сопровождения сельскохозяйственных работ в целях получения запланированных объемов производства сельхозкультур. Речь пойдет о поставках сельхозорганизациям новой техники, в том числе зерноочистительно-сушительных комплексов и приставок к комбайнам для уборки рапса и кукурузы. Также будет рассмотрен ход выполнения задания по асфальтированию мехдворов, зернотоков, подъездных путей к хранилищам для сенажа и других видов корма.

Ожидается, что С.Сидорский на примере опытных полей РУП "Научно-практический центр по земледелию НАН Беларуси" ознакомится с состоянием посевов зерновых и зернобобовых культур, пивоваренного ячменя, кормовых культур, сахарной свеклы, льна, картофеля.