В Гродно начато производство сигарет «Pall Mall»

Иностранное предприятие "Бритиш Америкэн Тобакко Трейдинг Компани" ("БАТ") и Гродненская табачная фабрика "Неман" приступили к контрактному производству сигарет международной торговой марки "Pall Mall"...

 

Иностранное предприятие "Бритиш Америкэн Тобакко Трейдинг Компани" ("БАТ") и Гродненская табачная фабрика "Неман" приступили к контрактному производству сигарет международной торговой марки "Pall Mall". На табачном рынке Беларуси бренд будет представлен в трех версиях: "Pall Mall Red", "Pall Mall Blue" и "Pall Mall Amber" и займет свое место в среднем ценовом сегменте. Сигареты начнут продаваться 22 июня по 1.700 рублей за пачку, сообщает БелаПАН.

Pall MallНа торжественном собрании на фабрике отмечалось, что ИП "Бритиш Америкэн Тобакко Трейдинг Компани" и ГТФ "Неман" имеют большой успешный опыт в запуске новых брендов. В июле 2005 года на фабрике было начато контрактное производство сигарет международной марки "Alliance", в июне 2006-го — "Viceroy". Оба бренда за короткий срок достигли устойчивого положения на белорусском рынке. Доля "Alliance" составляет 4,7%, "Viceroy" — 3,5%.

"Производство трех марок "Бритиш Америкэн Тобакко" — "Alliance", "Viceroy" и "Pall Mall" — на мощностях ГТФ доказывает, что сотрудничество, учитывающее интересы обеих сторон, становится высокоэффективным, — отметил начальник отдела продуктов питания и табачных изделий концерна "Белгоспищепром" Геннадий Богдан. — Мы считаем "Бритиш Америкэн Тобакко Трейдинг Компани" стратегическим партнером и надеемся, что "Pall Mall" станет одной из самых популярных марок на белорусском табачном рынке".
По словам генерального директора ГТФ "Неман" Юрия Чернышева, производство "Pall Mall" будет осуществляться на новом оборудовании, что позволит партнерам выйти на более высокий уровень реализации контрактного производства.

"Международная марка ""Pall Mall" — самая продаваемая в мире из четырех глобальных стратегических брендов "БАТ", — отметил директор ИП Эдуард Грамович. — Решение о ее контрактном производстве еще раз подтверждает серьезность намерений компании укреплять партнерство с ГТФ "Неман", а также демонстрирует наш подход к реализации государственной программы импортозамещения. Мы надеемся, что "Pall Mall" в течение трех-пяти месяцев добьется 3-4% рынка".

По словам Э.Грамовича, задачей ИП является перевод 90% портфеля "БАТ" на ГТФ "Неман" во всех ценовых сегментах к концу первого квартала 2008 года. Вскоре на фабрике планируется начать контрактное производство сигарет "Lucky Strike".