Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гарант платежеспособности Беларуси сидит в Кремле
    На инвестиционную привлекательность Беларуси серьезно влияют сегодня условия будущих взаимоотношений с Россией…
  2. Заместить российский газ сжиженным по-быстрому не получается
    Строительство в Литве терминала сжиженного природного газа для дальнейших его поставок в Беларусь может начаться не раньше 2013-2014 года...

Экономика

«Вителла» будет выпускать кондитерскую продукцию для европейских аллергиков


Иностранное частное унитарное производственное предприятие (ИЧУПП) «Вителла» готовит к реализации проект по выпуску кондитерской продукции для лиц, страдающих от аллергии. Об этом БЕЛТА рассказал директор предприятия Михаил Чеченев.

Пилотный проект предложен германской компанией «Цукрест» — учредителем «Вителлы», и рассчитан на рынки ЕС. Как пояснил Михаил Чеченев, в последнее время западноевропейские потребители не только заинтересованы в качественной продукции, но и уделяют особое внимание экологически чистым и безопасным продуктам. Проведя аудит предприятия «Вителла», немецкие партнеры пришли к выводу, что здесь могут быть созданы необходимые санитарно-гигиенические условия для производства кондитерских изделий, безвредных для аллергиков.

На первом этапе на «Вителле» будут выпускать продукцию из завозимого сырья, однако, по словам Михаила Чеченева, немецкие партнеры не исключают, что при увеличении объемов производства некоторые ингредиенты будут закупаться в Беларуси. Пробная партия нового продукта будет выпущена уже в конце нынешнего года.

«Вителла» является дочерним предприятием компании «Цукрест», входящей в состав концерна «Швартау» (Германия). Предприятие зарегистрировано в свободной экономической зоне «Витебск» в 1999 году с объемом инвестиций более $7 млн. Специализируется на выпуске различных видов наполнителей, глазури для покрытия кондитерских изделий и мороженого. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает свыше 20 видов. «Вителла» является крупнейшим производителем шоколадной глазури в Республике Беларусь. По итогам работы за 6 месяцев этого года предприятие выпустило продукции на Br 4,8 млрд. Более 90% продукции реализуется за границей. Выручка от реализации за рубежом составила Br 3,5 млрд.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...