В ОАО «Амкодор» обсуждается возможность поставки техники в Кению и Эфиопию

 

Как сообщили БелаПАН в маркетинг-центре "Амкодора", 25 июля предприятие посетили делегации Кении и Эфиопии во главе с чрезвычайными и полномочными послами этих стран в Беларуси. Во время встречи обсуждались возможности поставки техники производства "Амкодора" для дорожно-строительных и коммунальных предприятий и организаций названных государств, а также обеспечения сервиса поставляемой техники.

Напомним, в этом году также обсуждалась возможность поставки белоруской техники в ЮАР.

Как отмечают представители "Амкодора", сегодня вся линейка специальной техники производится на прогрессивном технологическом оборудовании. За последние четыре года только на головном предприятии ОАО "Амкодор" — заводе "Ударник" — было установлено более 70 единиц оборудования производства фирм "Doosan" и "Daewoo" (Южная Корея), "HAAS Automation, Inc." (США), "SHW Werkzeugmaschininen" и "Saacke" (Германия), "Mitsubishi Heavy Industries, Ltd." (Япония), "Stem" (Словения). Внедрение этого оборудование позволило освоить новые технологии, повысить качество выпускаемой продукции, снизить потребление электроэнергии и уменьшить расход металла, подчеркнули специалисты.

Справка БелаПАН. ОАО "Амкодор" было основано в 1991 году на базе завода "Ударник". В состав акционерного общества входят восемь предприятий. "Амкодор" — один из крупнейших производителей дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, специальной, лесной, сельскохозяйственной техники и оборудования в странах СНГ и Европы. Более половины продукции экспортируется в Россию.