Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Лукашенко едет на поля Минщины знакомиться с ходом уборки урожая


Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня совершит рабочую поездку в Минскую область. Глава государства ознакомится с ходом уборочной кампании на Минщине, а также с принимаемыми мерами по обеспечению качественной уборки урожая.

Планируется, что Александр Лукашенко осмотрит зерновое поле и зерноток филиала сельскохозяйственного комплекса ЗАО "Витэкс". Президент ознакомится с организацией и ходом работ по уборке соломы и подготовке почвы к севу озимых и пожнивных культур, а также работой современного зерносушильного комплекса на местных видах топлива, отечественным и импортным оборудованием по плющению зерна.

ЗАО "Витэкс" -- крупнейшее предприятие в Беларуси по производству косметической продукции под торговыми марками "Белита-Витекс". В 2004 году это предприятие приобрело убыточное СПК "Теплень" Узденского района Минской области, на базе которого был создан филиал СХК "Витэкс". В текущем году комплекс уверенно лидирует в районе по многим производственно-экономическим показателям, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева