Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Население станет экономить ресурсы, если будет полностью отвечать за их расходование, считает премьер-министр

 

Население должно полностью отвечать за израсходованные ресурсы, тогда люди будут заинтересованы в их экономии. Об этом заявил 16 августа премьер-министр Сергей Сидорский на совещании в Лиде (Гродненская область) по вопросу выполнения директивы президента № 3 от 14 июня 2007 года "Экономия и бережливость — главные факторы обеспечения экономической безопасности государства", сообщает БелаПАН со ссылкой на официальные источники.

По словам премьера, важно, чтобы население само бережно относилось к использованию ресурсов. Для этого необходимо более активно проводить работу по установке в квартирах и индивидуальных домах приборов учета расхода воды, газа, электроэнергии.

В настоящее время государство оказывает поддержку населению по оплате этих ресурсов, но, по мнению премьер-министра, это положение необходимо менять.

Он также заявил, что правительство Беларуси до конца года не планирует повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения. "Если мы снизим энергоемкость ВВП в стране, это станет хорошим заделом для того, чтобы поддержать стоимость энергоносителей для населения на неизменном уровне", — сказал С.Сидорский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева