Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…
  2. ИП в регионах Беларуси возобновляют работу после забастовки
    В день вступления указа № 222 в силу предприниматели в Барановичах, Слониме, Могилеве, Витебске, Гомеле, Пинске, Светлогорске, Гродно, Речице и некоторых других городах в знак протеста остановили работу...


Экономика

Белорусская делегация едет на переговоры с нижегородскими атомщиками


Делегация Беларуси во главе с вице-премьером Андреем Кобяковым посетит Нижний Новгород по приглашению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Одним из вопросов, запланированных для обсуждения в ходе визита. Является сотрудничество в сфере атомной энергетики.

Как сообщает НИА «Нижний Новгород», белорусская делегация проведет совещание с руководством Опытного конструкторского бюро машиностроения им. И.Африкантова (ОКБМ) и Нижегородского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»« (НИАЭП). Встреча пройдет 12 сентября в рамках 12-го Международного промышленно-экономического форума «Россия единая».

НИАЭП — одна из трех инжиниринговых компаний, которая будет функционировать в структуре атомной отрасли. Инжиниринговые компании будут заниматься сооружением АЭС «под ключ», то есть вести изыскательскую деятельность, проектирование, управление строительством, осуществлять авторский надзор и участвовать в опытно-промышленной эксплуатации и сервисном обслуживании объекта. В настоящее время данной деятельностью занимаются несколько различных организаций. За счет создания инжиниринговой компании будет повышена эффективность расходования средств, выделяемых на строительство АЭС, также планируется снизить сроки строительства с 7-8 до 5 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...