Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Лукашенко: все мероприятия госпрограммы по возрождению села должны выполняться


Средства в сельском хозяйстве Беларуси будут выделяться только под окупаемые проекты. Об этом, как сообщают официальные источники, заявил 13 сентября Александр Лукашенко, посещая Ивановский район (Брестская область).

"Просто так "вбрасывать" деньги в село мы не будем, — подчеркнул А.Лукашенко. — В Беларуси растет ВВП, государство с каждым годом становится богаче. Поэтому средства для проектов в АПК мы выделять будем. Но эти проекты должны окупаться".

А.Лукашенко подчеркнул, что все предусмотренные государственной программой возрождения села мероприятия должны выполняться. "Мы уже привели в порядок и вывели на европейский уровень те хозяйства, которые у нас работали нормально, — отметил белорусский руководитель. — Теперь мы взялись за слабые, и важно, чтобы сейчас руководители сельхозпредприятий ни в коем случае не "упрощались".

А.Лукашенко потребовал от руководителей сельхозпредприятий тщательно выстраивать структуру посевов: "Если видите, что та или иная сельскохозяйственная культура не растет, высаживайте то, что может дать максимальную отдачу".

Президент также подчеркнул, что в Беларуси в ближайшее время приоритетное внимание будет уделяться восстановлению мелиорированных земель.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева