Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Комиссия Союзного государства рассматривает вопрос о транспортных очередях на российско-белорусской границе

 

Проблема транспортных очередей на российско-белорусской границе рассматривается 17 сентября в Москве.

Как сообщили БелаПАН в Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси, этот вопрос входит в повестку дня девятого заседания Координационной комиссии по формированию и обеспечению функционирования объединенной транспортной системы Союзного государства. Белорусскую делегацию возглавляет министр транспорта и коммуникаций Владимир Сосновский. В состав делегации также вошли первый замминистра транспорта и коммуникаций Николай Верховец, заместитель директора департамента по авиации Владимир Костин, начальник белорусской железной дороги Владимир Жерело, представители Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков и ГУ "Транспортная инспекция".

На заседании также планируется рассмотреть проект межправительственного белорусско-российского Соглашения о создании равных условий в области ценовой политики на железнодорожном транспорте, выработать предложения по созданию благоприятных условий хозяйствования транспортных комплексов России и Беларуси.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы о разработке программы Союзного государства по созданию конкурентоспособных условий транспортно-логистического обслуживания белорусских и российских внешнеторговых поставок, о международных транзитных товарных потоках на маршрутах, проходящих через Беларусь, Литву и Калининградскую область, а также перспективы работы Совета гражданской авиации России и Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева