Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Александр Лукашенко: успехи Минской области — огромная заслуга Николая Домашкевича


Минская область признана лучшей по итогам республиканского соревнования по уборке зерновых и зернобобовых. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая 22 сентября на открытии республиканского фестиваля-ярмарки «Дожинки» в Речице.

Как сообщает БелаПАН, президент отметил, что в Минской области достигнут не только самый высокий в Беларуси валовой сбор зерна (почти 2 млн. тонн) — этот регион добился наибольшего прироста урожая по сравнению с прошлым годом (почти на 230 тыс. тонн). Но самое главное, подчеркнул Лукашенко, что Минская область оказалась среди лидеров по показателям экономической эффективности и социальному развитию. В этих успехах «огромная заслуга» бывшего председателя Минского облисполкома Николая Домашкевича, заявил президент.

Н.Домашкевич, напомним, 7 июня этого года был освобожден от должности главы облисполкома указом президента. Объясняя причины его отставки, Лукашенко заявлял: «Тот период, когда можно было, только используя административный ресурс, руководить областью, закончился. Нужны новые люди, вдумчивые и спокойные, требовательные и знающие дело». При этом президент отмечал, что «во время руководства областью Николаем Домашкевичем был за Минщину спокоен. Если бы в свое время не Домашкевич, то мы бы сегодня об области уже не говорили — она просто могла развалиться».

Чем занимается бывший глава Миноблисполкома сейчас — неизвестно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева