Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Могилевское ОАО «Моготекс» увеличило выпуск тканей на 4,7%

 

Могилевское ОАО «Моготекс» в январе—августе 2007 года увеличило производство тканей на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили БелаПАН в планово-экономическом отделе предприятия.

За восемь месяцев произведено 23 млн. погонных метров тканей. Объем продукции в сопоставимых ценах составил 131,2 млрд. рублей (на 9,9% больше) больше, чем за аналогичный период 2006 года. Объем выпуска потребительских товаров составил 76,4 млрд. рублей (на 9,8% больше).

"Моготекс" экспортировал продукции на 25,7 млн. долларов, что на 9,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За рубеж предприятие реализовало 14,6 млн. погонных метров текстильных и трикотажных тканей, в том числе в Россию — 11,4 млн.

В настоящее время интересы "Моготекса" представляют девять совместных предприятий и три дилера на территории России, три СП и два дилера в Украине, представительство в Литве, а также дилерские центры в Молдове, Азербайджане, Монголии и Узбекистане.

Справка БелаПАН. ОАО "Моготекс" — одно из крупнейших текстильных предприятий страны. Основано в 1973 году, акционировано в 1999 году. Государству принадлежит 93,5% акций. Производственные мощности позволяют выпускать 86 млн. квадратных метров готовых тканей в год и 825 тонн трикотажных полотен. На экспорт идет 59% общего объема поставок; 94,5% составляют поставки на рынки стран СНГ, 5,5% — в дальнее зарубежье. "Моготекс" экспортирует продукцию в Польшу, Литву, США, Чехию, Италию. Продажа продукции ОАО "Моготекс" осуществляется в 55 регионах России.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева