Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

«Белкоммунмаш» выиграл тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения


УП «Белкоммунмаш» выиграло тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения модели 321. Об этом БЕЛТА сообщил генеральный директор предприятия Владимир Король. Опытный образец этого троллейбуса в мае был передан в российскую столицу на испытания, которые завершились успешно.

Троллейбус модели 321 низкопольный, укомплектован кондиционером в кабине водителя, имеет усиленный обогрев и площадку для инвалидов-колясочников. Немаловажно, что энергопотребление в нем снижено на 45%.

По просьбе заказчика в Москву будет отправлена партия троллейбусов улучшенной комплектации — с двигателем «Шкода» и чешским приводом управления двигателем.

Москва высказала заинтересованность в покупке троллейбуса четвертого поколения модели 42003A, торжественный пуск которого прошел в Минске в конце августа. В настоящее время прорабатывается вопрос закупки 10 таких ультрасовременных троллейбусов в 2008 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева