Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены будут расти. Правительство отменило мораторий
    По мнению бизнес-сообщества, ценовой контроль приводит к убыточной деятельности многих предприятий...
  2. Белорусской нефтянке бросили вызов
    Падение мировых цен на нефть и налоговый маневр поставили под удар прибыльность белорусских нефтеперерабатывающих заводов…


Экономика

«Samsung Electronics» видит потенциал у «Горизонта» и «Атланта»


Компания «Samsung Electronics» рассматривает в качестве потенциальных партнеров по производству своей продукции белорусские предприятия «Горизонт» и «Атлант». Об этом 25 октября на пресс-конференции, посвященной открытию представительства «Samsung» в Минске, сообщает БелаПАН со ссылкой на главу представительства этой компании в Беларуси и Украине Йон Джей Чан.

«Мы постоянно находимся в поиске партнеров в Республике Беларусь. В данный момент в таком качестве рассматриваются предприятия «Атлант» и «Горизонт». В случае выполнения наших внутренних условий, которые компания предъявляет к производственным линиям и мощностям, мы сможем заключить соглашения с этими белорусскими предприятиями», — отметил Йон Джей Чан.

Он также заявил, что открытие офиса «Samsung Electronics» в Минске укрепляет позиции корпорации в Беларуси и свидетельствует о долгосрочных планах развития и продвижения фирменных продуктов на белорусском рынке. «Беларусь — страна с высоким уровнем проникновения информационных технологий во все сферы жизни. Белорусский рынок представляет большой интерес для компании «Samsung». Так, мониторы «Samsung» занимают первое место на рынке, различные продукты компании были удостоены награды «Выбор года» на протяжении пяти лет. С открытием представительства мы хотим стать ближе к нашим потребителям и партнерам, лучше ориентироваться на рынке и своевременно предлагать новинки», — отметил Йон Джей Чан.

«В Беларуси очень быстро меняется спрос, меняются потребительские предпочтения, и сегодня мы понимаем, что без открытия представительства нам будет очень сложно вести успешно бизнес на этом рынке», — заявил глава представительства.

Основными функциями белорусского представительства будет наблюдение за рынком и его анализ, сертификация продуктов и маркетинговая деятельность. «Мы постоянно информируем Государственный таможенный комитет об изменениях в наших прайс-листах и продуктовой линейке. Нашим партнерам очень сложно продавать «Самсунг» из-за большого влияния «серого» рынка импорта из России, Польши и Украины. Мы надеемся, что более эффективное сотрудничество с нашими партнерами позволит сократить долю «серого» импорта», — сказал представитель корпорации.

«Samsung Electronics» — один из крупнейших мировых производителей полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, объем продаж которого в 2006 году составил 63,4 млрд. долларов США, чистая прибыль — 8,5 млрд. долларов США. В штате компании насчитывается около 138 тыс. сотрудников, работающих в 124 офисах в 56 странах. В Беларуси техника «Samsung» представлена с 1993 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева