Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Сельское хозяйство еле дышит, и лечить его все дороже
    Задолженность сельскохозяйственных организаций по кредитам и займам достигла 50 трлн. рублей…
  2. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.


Экономика

Белорусские оборонщики могут гордиться разработками в области средств связи, заявил Лукашенко

 

"Белорусские оборонщики могут гордиться разработками в области средств связи и радиоэлектронной борьбы, проектами модернизации систем бронетанкового вооружения", — заявил 2 ноября Александр Лукашенко, выступая на Первом съезде ученых, пишет БелаПАН.

Глава государства подчеркнул, что продукция военно-промышленного комплекса Беларуси "конкурентоспособна на мировом рынке и приносит стране стабильный доход". Президент напомнил, что во времена СССР в этой сфере были сосредоточены большие научные силы и производственные мощности. "Нам удалось сохранить этот потенциал. Мы не пошли по пути так называемой конверсии, чтобы на заводах, которые производили вооружения, лазеры, оптику для армии и космических аппаратов, делать тазики, ложки и вилки", — сказал А.Лукашенко.

Он подчеркнул, что сегодня белорусский ВПК "выполняет значительный объем работ по созданию, производству и ремонту вооружений и специальной военной техники". "В состав оборонного сектора нашей экономики входит более 50 современных организаций. Разрабатываемые и производимые образцы военной техники уникальны и не имеют аналогов в мире", — сказал А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева