Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Семашко и Миллер подтвердили обязательства по контракту на поставку и транзит газа


Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на встрече в Москве 8 ноября подтвердили обязательства по контракту на поставку и транзит газа в 2007—2011 годах, заключенному 31 декабря 2006 года. Об этом говорится в сообщении для СМИ, размещенном на официальном сайте российской компании.

Стороны также обсудили предложения белорусской стороны по участию "Газпрома" в инвестиционных проектах на территории Беларуси в области электроэнергетики и производства минеральных удобрений.

В сообщении напоминается, что 31 декабря 2006 года ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" подписали контракт на поставку и транзит газа в 2007—2011 годах. Документом была определена цена российского газа при поставках в 2007 году — 100 долларов за 1 тыс. куб. м и формула цены с 1 января 2008 года (соответствующая формуле цены при поставках российского газа в Европу).

Документом также была согласована тарифная ставка при поставках газа по сетям "Белтрансгаза" (1,45 доллара) и плата за услуги по управлению газопроводом "Ямал — Европа" (рассчитывается по формуле).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева