Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Премьер-министр Беларуси и мэр Москвы откроют выставку «Белорусское качество — 2007»


20 ноября в российской столице пройдет заседание Совета делового сотрудничества Беларуси и Москвы. Белорусскую делегацию возглавит премьер-министр Сергей Сидорский.

По информации пресс-службы Совета министров Беларуси, в программе пребывания С.Сидорского в Москве — встреча с мэром российской столицы Юрием Лужковым. Они откроют выставку-презентацию "Белорусское качество — 2007". В выставке примут участие 45 белорусских предприятий. В ходе визита планируется также посещение торгово-развлекательного центра "Европейский".

По данным белорусского правительства, в январе—сентябре 2007 года объем взаимного товарооборота между Беларусью и Москвой составил 3.039,7 млн. долларов и увеличился по сравнению с январем—сентябрем 2006 года на 15,7% (на 413 млн.). Доля Москвы составила за прошедший период 15,3% товарооборота с Россией. При этом экспорт достиг 1.947,9 млн. долларов и увеличился на 16,9% (на 282 млн.), импорт — 1.091,9 млн., увеличился на 13,7% (на 131 млн.). Сальдо внешней торговли сложилось для Беларуси положительное в размере 856 млн. долларов.

Основу белорусского экспорта в Москву в январе—сентябре 2007 года составили механические устройства, электрические машины и оборудование, прутки из железа или нелегированной стали, грузовые автомобили, одежда и принадлежности одежды, тракторы, сыры и творог, полимерные материалы, пластмассы и изделия из них, мясо и пищевые мясные субпродукты, мебель и постельные принадлежности, изделия из черных металлов, молоко и сливки сгущенные.

Основу импорта из Москвы составили поставки нефти и нефтепродуктов, полимерных материалов, пластмасс и изделий из них, медной проволоки, механических устройств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева