Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

В Гомеле от 60 до 90% предпринимателей поддержали общереспубликанскую забастовку

 

забастовка в Гомеле. Фото Павла МицкевичаВ Гомеле 19 декабря в поддержку общереспубликанской забастовки не вышли на работу от 60 до 90% предпринимателей крупных рынков города, сообщает БелаПАН.

На самом крупном гомельском рынке "Центральный", где трудятся 1.800 предпринимателей, пустуют рабочие места 90% работников рынка. Продолжают торговлю лишь некоторые продавцы продовольственных товаров. На рынке "Прудковский", где работают около 800 предпринимателей, закрыты роллеты на местах более 70% предпринимателей, не поддержали забастовку в основном продавцы строительных материалов и продуктов. На рынке "Давыдовский" не вышли на работу более 60% предпринимателей.

Вместе с тем практически в полном составе трудятся предприниматели малых рынков города и торговых рядов. "Зачем нам бастовать, если мы заплатили налоги? Ничего это не изменит. Мы — люди маленькие, вышли и работаем, все проблемы пускай решают те, кто наверху", — высказала мнение предприниматель рынка "Привокзальный".

Полностью не работают гомельские выставки-продажи "Лабиринт", "Старт", "Центр моды", "Гомель" и "Клондайк".

"Мы выражаем протест против указа № 760 и показываем власти, сколько людей готовы начать забастовку с невыплатой налогов с 1 января. Также сегодняшней акцией мы выражаем солидарность и поддержку нашим коллегам, которые за организацию митинга в Минске были брошены за решетку. Вчера наша коллега Ирина Каминская была оштрафована лишь за то, что перевозила обращения к предпринимателям. Мы не должны молчать", — заявил председатель совета предпринимателей рынка "Центральный" активист РОО "Перспектива" Александр Рубченя, разъясняя коллегам суть забастовки и ее цели.

Большинство работников рынка поддержали его, лишь один предприниматель стал провоцировать конфликт и кричать, что А.Рубченю нужно "сдать в милицию, так как он баламут и зря настраивает предпринимателей против власти".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева