Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

90% предпринимателей Бреста поддержали общереспубликанскую акцию протеста

 

Около 90% индивидуальных предпринимателей (ИП), торгующих на рынках и в торговых центрах Бреста, поддержали общереспубликанскую акцию протеста.

"Предприниматели намерены не работать с неуплатой налога с 1 до 15 января, — сообщил БелаПАН председатель Брестского отделения общественного объединения "Перспектива" Виктор Чайковский. — В случае если ничего не изменится, с 1 февраля они намерены приостановить свою деятельность на неопределенный срок. Отстаивать свои права таким образом предпринимателей вынуждает сама власть, которая не хочет их слышать".

Напомним, что забастовка ИП началась 1 января. Акция протеста направлена против подпункта 1.1 указа президента № 760, в соответствии с которым с нового года ИП запрещено использовать труд наемных работников за исключением близких родственников. Забастовка проходит в форме вынужденного отпуска с неуплатой налогов.

Следует отметить, что однодневную общенациональную забастовку ИП, которая проходила 19 декабря, поддержали около 8 тыс. брестских предпринимателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...