Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

В Гомеле прекратили работу 90% маршрутных такси

С 1 января в Гомеле не работают 90% маршрутных такси.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела транспорта, коммуникаций и экологии Гомельского горисполкома Вячеслав Петров, он связывает эту проблему с переоформлением владельцев такси — индивидуальных предпринимателей в юридические лица. "Наши люди всегда ждут до последнего. Вот и предприниматели надеялись, что к указу президента № 760 в последний момент появятся какие-то поблажки, но этого не случилось. Поэтому часть "маршрутчиков" сейчас находятся на стадии переоформления документов, еще часть — непонятно на какой стадии. Но к февралю ситуация должна прийти в норму", — считает В.Петров.

Начальник отдела транспорта также сообщил, что 23 января планируется провести конкурс на места освободившихся маршрутов. Он не исключает, что в ближайшее время некоторые маршруты невысокой рентабельности вообще перестанут существовать. "После конкурса владельцы такси с менее выгодных маршрутов переберутся на более выгодные, места освободятся. А свежего притока желающих я не вижу", — прокомментировал В.Петров.

Тем временем владелец одного из маршрутных такси, не пожелавший представиться, сообщил БелаПАН, что с нового года сам работает за рулем. "Становиться юридическим лицом мне невыгодно. Придется работать за копейки и иметь кучу проблем. Пока вожу людей сам, но уже подыскиваю себе другое занятие", — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева