Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Индивидуальные предприниматели наметили очередную акцию протеста на 18 февраля

 

18 февраля индивидуальные предприниматели намерены провести акцию протеста на Октябрьской площади в Минске. Об этом на пресс-конференции 7 февраля объявил лидер кампании "За свободное развитие предпринимательства" Виктор Горбачев, пишет БелаПАН.

По его словам, требования ИП остаются прежними: отмена указа президента № 760, принятие закона о малом бизнесе и прекращение преследований лидеров и активистов предпринимательского движения. "Мы очень хотим, чтобы проблема указа № 760 решилась мирным путем, а не уличными акциями. Но власть не идет ИП на уступки", — отметил В.Горбачев.

Напомним, решение о проведении акции протеста 18 февраля впервые было озвучено на митинге предпринимателей 21 января в Минске.

В.Горбачев проинформировал, что на сегодняшний день около 40% ИП не работают. "Кто-то в настоящее время переоформляет документы в частные унитарные предприятия, а кто-то переводит свой бизнес в соседние страны", — сказал он.

Акции протеста предпринимателей прошли в центре Минска 10 и 21 января. В них участвовало до трех тысяч человек. Несколько десятков участников этих акций были задержаны сотрудниками милиции и затем осуждены. Большинство из них были приговорены к административным арестам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева