Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь предлагает инвесторам ловить рыбку в мутной воде
    Для крупных инвесторов выход на рынок Беларуси возможен только через кабинет президента…
  2. Даже в правильном направлении правительство идет не туда
    Анализ проблем низкой эффективности инвестиций, сделанный правительством, верен, а вот выводы ошибочны…

Экономика

Для предпринимателей Витебска издали пособие по переходу в ЧУП


В Витебске издано пособие «Как начать свое дело?» в помощь индивидуальным предпринимателям (ИП), решившим создать частное унитарное предприятие (ЧУП) по упрощенной схеме согласно указу № 685, сообщил БЕЛТА начальник управления предпринимательства комитета экономики облисполкома Валентин Цветков.

Брошюра содержит несколько разделов, посвященных различным аспектам ведения бизнеса. Значительное место в пособии занимают материалы о регистрации, в том числе о правовом регулировании и процедурах регистрации, особенностях создания ЧУП предпринимателями по упрощенной схеме. Своеобразный путеводитель поможет предпринимателям сориентироваться в законодательстве, регулирующем деятельность коммерческих организаций.

Пособие издано КУП «Витебский областной центр маркетинга» при поддержке управления предпринимательства облисполкома за счет средств областного бюджета, выделенных на реализацию программы развития предпринимательства, и будет распространяться через регистрирующие органы, Центры поддержки предпринимательства, а также на рынках Витебска и районных центров.

Для оптимизации работы по переходу ИП в ЧУП в регистрирующих органах продлено время приема документов на регистрацию, во всех областных органах управления созданы «горячие линии», позвонив на которые ИП смогут оперативно получить ответы на вопросы.

По данным на 8 февраля, с начала года в Витебской области согласовали наименования будущих предприятий 694 ИП, из них 183 предпринимателя подали заявления на регистрацию, а зарегистрировано 179 ЧУП. По словам Валентина Цветкова, до 1 марта количество частных унитарных предприятий, созданных индивидуальными предпринимателями по упрощенной схеме, может превысить 2,5 тысячи. Прогноз сделан с учетом того, что в 2007 году в льготном порядке создано около 1300 ЧУП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...