Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Лукашенко: для ИП и предприятий должны действовать одинаковые подходы к ведению бизнеса


В Беларуси должны действовать одинаковые подходы к ведению бизнеса предпринимателями и предприятиями, сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече со студентами БГУ, сообщает БЕЛТА.

«Еще не так давно предпринимателям, так называемым спекулянтам, некуда было деваться, не было организованных торговых мест. Тогда я попытался все это привести в цивилизованное, нормальное русло. Мы дали им существенные льготы, преференции на некоторое время, защитили их», — рассказал глава государства. Предпринимателям это понравилось, они привыкли и отдельные из них начали работать по серым схемам, добавил он. А в итоге, например, белорусским предприятиям легпрома, выпускающим качественную продукцию, приходится конкурировать с предпринимателями, ввозящими в страну товары сомнительного качества.

По словам Александра Лукашенко, такую ситуацию необходимо было изменить. «Я всегда считал, что надо было сделать не так — для всех должен быть одинаковый подход», — подчеркнул президент. Поэтому было принято решение о том, что предприниматели могут использовать наемный труд только близких родственников, а в ином случае должны перерегистрироваться в ЧУП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева