Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

«Минскзеленстрой» намерен посадить 50 тысяч деревьев

 

В белоруской столице активно ведутся работы по озеленению города. УП "Минскзеленстрой" планирует посадить в столице около 50 тысяч деревьев. Об этом сообщил генеральный директор УП "Минскзеленстрой" Валерий Кулеш 26 марта на пресс-конференции.

По его словам, деревья будут высажены на улицах и в ландшафтных зонах столицы. В соответствии с утвержденной программой все уличные посадки предполагается завершить в апреле, сообщает БелаПАН.

В этом сезоне "Минскзеленстрой" также предполагает высадить около 2,5 млн. цветов. На следующий год запланирована замена старых посадок роз в центре столицы на площади около 2 га.

Кроме того, уборка после зимы и плановая рубка будет проведена в городских лесах и лесах в Минском районе. В местах массового отдыха минчан в этом году запланировано заготовить около 100 тыс. куб. м древесины.

По словам В.Кулеша, мероприятия УП "Минскзеленстрой" охватывают весь зеленый пояс столицы: места общего пользования и лесопарковое хозяйство, расположенное на 33 га вокруг Минска, из которых 30 га — лес.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Отличная идея. Деревья нужны как воздух!