Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Лукашенко: МИД докладывает, что американцы нас прижали


Санкции США в отношении Беларуси должны быть компенсированы диверсификацией экспорта. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросам внешней политики, сообщает БЕЛТА.

«В последнее время наши «свядомыя» все чаще говорят о том, что у нас будут проблемы в экономике, американцы нас прижали, об этом докладывает и МИД», — сказал глава государства. При этом он добавил, что «если бы мы работали по другим направлениям, то не заметили бы этих американских санкций».

«Разве проблема сегодня продать калий в другие государства, а это основная статья экспорта в США, — отметил президент. — Оказалось, нет никаких проблем. Мы запросто может разместить свои заказы. Растут потребности на калий в мире — отсюда и просто заоблачные цены на калийные удобрения. Оказалось, что мы запросто можем продать данную продукцию, и эти американские санкции ничего не стоят, они сами сегодня это поняли и осознали».

Как подчеркнул Александр Лукашенко, давно надо было диверсифицировать белорусский экспорт. «Мы не можем быть завязаны только на Россию, Евросоюз и США», — добавил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева